Общение Новости Архив Фото История

11.07

Хавбек

Наконец-то закончился первый круг…

…для «Команды №1» и для «НеРеала». Закончился очень напряженным противостоянием, исход которого было сложно предсказать до последней минуты.
После ночного дождя поле на Баторе было немного скользким, тем не менее, идея с переносом матча на коробку была отвергнута сразу и, как оказалось, не зря, ведь уже минуте к 15-ой первого тайма все подсохло, и играть стало вполне привычно и удобно. Хотя  уже на 15-ой секунде матча поле все-таки успело сыграть за «Команду №1». Не умоляя заслуг Садыкова, который прошел с центра поля, обыграв половину команды соперника и мощно пробив в дальний угол, необходимо все же отметить, что мяч прошел под ногой вратаря «НеРеала», у которого просто поехали ноги при попытке отбить этот пушечный выстрел. Таким образом, состоялся, наверное, один из самых быстрых голов Кубков Батора в истории. Садыков вообще с завидным постоянством терроризировал оборону бело-зеленых по ходу всего матча. Его оригинальный дриблинг, видение поля и плотный удар не раз доставляли большие сложности полузащитникам, защитникам и вратарю «НеРеала», поэтому чаще всего его опекали сразу два игрока.
А что же «НеРеал»»? Состав на поле был экспериментальный, по разным причинам отсутствовали многие ключевые игроки команды, а новичкам играть было нельзя, так как это был матч первого круга. Таким образом, у НеРеала» впервые на Турнире в заявке на матч было всего 7 человек.
После обескураживающего для хозяев поля начала, минуте к 10-15-ой «бело-зеленым» удалось выровнять игру и начать создавать моменты. Тут начала сказываться болезнь команды на этом Турнире, а именно реализация… Временами очень неплохо удавалось взаимодействовать друг с другом у атакующих игроков команды Шибаева, Гринева, Сулемы, Стремеленко, несколько раз неплохо подключался в атаку Ахтулов, но вот завершающего удара никак не хватало. А когда удавалось доводить атаки до неплохого удара – великолепно играл вратарь «Команды №1».
Игра, что называется, «смотрелась». Игроки обеих команд рубились, но при этом все было без грубости, поэтому судья в игру серьезно не вмешивался.
Ближе к концу первого тайма «НеРеал» заработал штрафной под углом к воротам. Достаточно далеко от ворот для прямого удара, однако получив короткий пас от Шибаева, Александр Ахтулов решился на удар. Удар получился очень плотным, и мяч, задев ноги Сергея Стремеленко, влетел в ворота «Команды №1». В конце тайма был эпизод, главный героем которого стал защитник «первых», который весь тайм строго отпахал в обороне, на последних секундах он решился на удар со своей половины поля, и мяч по замысловатой дуге вонзился в перекладину НеРеала.
Так и закончился первый тайм. В перерыве обе команды в полном составе отдыхали и обсуждали план на второй тайм, пока некоторые игроки «MZ», видимо пришедшие поддержать «первых», давали им какие-то рекомендации по перестановкам в составе.
Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый – борьба была на каждом участке поля, моменты возникали то у одних, то у других ворот. Многое решал первый забитый гол, и вскоре он состоялся. Получив передачу на ход, капитан «НеРеала» Гринев, сыграв «в стеночку» с Стремеленко, выскочил один на один и хладнокровно послал мяч мимо вышедшего на удар вратаря «Команды №1».
После гола характер игры несколько изменился.  «Синие» были вынуждены отыгрываться и пошли вперед большими силами, чем раньше, и у «НеРеала» получились несколько отличнейших контратак, при завершении которых мяч летел куда угодно, но только не в ворота, даже когда ему и деваться было уже некуда, как, например, в моменте, когда перед вратарем «Команды №1» и одним защитником оказались сразу три игрока в бело-зеленой форме, но Стремеленко, расстреливая ворота в упор, умудрился попасть в штангу. В этот промежуток времени случился и еще один запоминающийся эпизод, а именно: выход 1 на 1 с вратарем игрока «НеРеала» Алексея Сулемы. Алексей пробил мимо ворот, но вратарь «Команды №1», пытаясь отразить мяч, дернул мышцу и был вынужден закончить игру. В ворота встал один из полевых игроков, а количество участвующих в матче футболистов у команд уравнялось – по 7 человек.
FC1 все нагнетал и нагнетал обстановку у ворот бело-зеленых, которые продолжали транжирить моменты в контратаках, но долгое время безрезультатно, пока все тот же неугомонный Садыков, справедливо названный лучшим игроком этого матча, не совершил проход по правому флангу и не выдал отличнейшую передачу на пятак одиноко стоящему там Капе, который хладнокровно реализовал свой момент.
Итак, 2:2 и около 10 минут до окончания матча. Командам все приходится начинать сначала. И хоть и было впечатление, что сил осталось на концовку больше у «Команды №1», тем не менее, игра стала куда осторожнее.
И тут на помощь «НеРеалу» снова пришел стандарт. Очередной диагональный штрафной с достаточно приличного расстояния, и Виталий Шибаев наносит удар низом, Ахтулов в падении лишь немного касается мяча и кажется, что мяч идет мимо ворот, но тут из-за спины Ахтулова выскакивает Алексей Сулема, подставляет ногу и - 3:2!!! У Алексея было несколько неплохих моментов в матче, забил он всего однажды, но зато в какой момент!
Оставшиеся пять минут матча и добавленные судьей непонятно откуда взявшихся еще минут 7 на поле одна команда бесконечно атаковала, а вторая оборонялась.
В итоге «НеРеалу» удалось добыть очередные 3 очка, но это был матч, в котором каждая из команд заслужила победу.